вторник, 21 сентября 2010 г.

"Сибирь" - "Манчестер Юнайтед" 5:0

Только что мы все стали свидетелями самой фантастической игры за все время существования Лиги Чемпионов! Никому неизвестная Новосибирская команда "Сибирь" одержала уверенную победу над легендарной Английской командой "Манчестер Юнайтед"! Да не просто так, а в гостевом матче на знаменитой арене "Олд Траффорд", вмещающей более 76 тысяч человек! И стадион был полностью заполнен, ни одно место не было пустым! Это рекорд!

Арена "Олд Траффорд"

Количество болельщиков разделилось поровну.

Из далекой Сибири поддержать свою команду прибыла целая делегация во главе с недавно избранным лучшим футболистом мира Дэвидом Бекхэмом! Вот что значит, спорт прорвался к власти! Вот он, сегодняшний уровень футбола в Новосибирске!
А теперь, еще раз вернемся к событиям той игры и переживем моменты волнения.
Итак, команды вышли на поле для построения. Звучит гимн Лиги Чемпионов. Наши ребята сосредоточены. Их лица в напряжении.
Судья дает свисток. Поехали!
С первых минут хозяева дают понять, что не собираются так просто отдавать очки. "Красная фурия" рвется в атаку. И уже на 7 минуте матча опасный момент у наших ворот. Руни бил по воротам, но попал в перекладину.
Страсти кипят не только среди болельщиков, но и на поле. Судья щедро раздает желтые карточки.
К 20 минуте матча инициатива переходить в руки наших футболистов, вернее, в ноги. Теперь игра идет уже у ворот "Манчестера". Капитан "Сибири" Медведев, как настоящий лидер, берет игру на себя. Следует серия невероятных обманных движений и выход один на один с вратарём.

Эдвин Ван дер Сар

Но даже такой мастеровитый Ван дер Сар не спасает ворота "Красных" от сибирского напора. ГОЛ!!! И счет открыт! "Сибирь" ведет!
Стадион взревел! Болельщики "Сибири" бьют в барабаны, кричат, размахивают шарфами и майками, в общем, изливают эмоции.
Алексей Медведев
Но на этом наша команда не прекратила радовать своих болельщиков. На 32 минуте правила нарушает игрок "МЮ" Видич. Судья назначает штрафной. Удар будет выполнять Медведев. Ван Дэр Сар выстраивает стеночку. Болельшики "Сибири", скрестив пальцы, замерли.Медведев бьет по мячу. Мяч попадает в стунку и рикошетом залетает в противоположный угол от вратаря. 2:0!!! Трибуны ликуют! Игроки "Сибири" поздравляют друг друга.
Ван дер Сар ничего не мог сделать в этой ситуации. Часть стадиона, где находятся болельщики "МЮ" пребывает в шоковом состоянии. Лицо главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона не выражает никаких эмоций. Он не понимает, что происходит с его командой.
Под конец первого тайма игроки "МЮ" берут себя в руки. Они почти все время владеют мячом. Болельщики "Сибири" с замиранием сердца наблюдают за ходом игры.
Нани и Уэйн Руни
Неплохая комбинация в исполнении Руни и Нани прерывается нашим Молошем. Угловой.
Почти всей командой "Сибирь" пришла к своим воротам.
Подача мяча. Не уследили наши защитники за быстрым Димитаром Бербатовым! В прыжке, зависая в воздухе, он головой дотягивается до мяча и направляет его в сторону ворот. Но надежен наш Войцех Ковалевски!
Да, Бербатов...это тебе не "Ливерпуль"! Здесь тебе не дадут сделать хет-трик!
Ковалевски вводит мяч в игру дальней передачей на Чижека. Игроки "МЮ" совершают ошибку. Чижек отдает передачу на Зиновьева. Опасный момент. Удар. ГОЛ!!! Зиновьев точно пробил мяч в левый угол под перекладину! Ван дер Сару не помог даже его рост. Счет 3:0. "Сибирь" уходит на перерыв с приемуществом в 3 мяча!
Во втором тайме игроки "МЮ" берут инициативу на себя. Они всеми возможными путями и способами пытаются избежать позора. Но чистой игры мы от них уже не видим.
Чрезмерная вспыльчивость и эмоциональность Руни приводит его к нарушению правил прямо в штрафной зоне своих ворот.
Судья назначает пенальти! Что-то Руни сегодня не в форме!
У мяча наш капитан. Ван дер Сар готовится к предстоящему удару. Медведев бьет по мячу и не оставляет шансов "МЮ" на победу! Счет 4:0! Трибуны гудят! Болельщики сняли свои майки и размахивают ими! Вся Сибирь ликует.
И только игроки "Манчестера" стоят с поникшими головами.
Идет 40 минута матча. "Манчестер Юнайтед" отчаянно
Дмитрий Молош
пытаются забить гол престижа. Но в основное время это им не удается. Сегодня удача на нашей стороне!
Судья добавляет 3 минуты. Какой "валидольный" матч!
На 92 минуте у ворот "МЮ" наши организуют хорошую атаку. Чижек делает навес в штрафную область. Молош в падении забивает мяч через себя! Просто фантастический гол! Таких моментов больше не будет!
Звучит финальный свисток! Всё! "Сибирь" одержала победу со счетом 5:0! Радостным эмоциям нет предела!
И только игроки "МЮ" упали на газон и плачут. Сегодня не их день.
Нам же остается только пожелать им удачи!
P.S. Сегодняшний день, 21 сентября, губернатор объявил днем всеобщего праздника в Новосибирской области! Спасибо тебе, Дэвид Бекхэм!